
914 ₴
Аккумуляторная батарея по GEL технологии FEL-129 емкостью 9Ah/20Hr и рабочим напряжением 12V.
Бренд: Full Energy
Свинцово-кислотный аккумулятор FEL-129 выполнен в герметичном корпусе и произведен по технологии GEL (гелевая). Данная технология подразумевает использование не жидкого, а абсорбированного электролита в гелеобразном состоянии. Такая структура достигается за счет добавления в электролит двуокиси кремния.
Безопасен для использования в жилых помещениях, так как GEL аккумулятор практически не выделяет вредных или опасных газов и не требует обслуживания в течение всего срока службы.
Производители утверждают, что гелевые аккумуляторы могут работать до 10 лет. При этом они отличаются низким саморазрядом в период простоя (за год разряжается на 15–20%).
В случае своевременной зарядки (сразу после разрядки) гелевые аккумуляторы устойчивы к полной разрядке и без проблем заряжаются и работают после разрядки до «нуля»( до напряжения отсечки 10.5 В). Выдерживают до 400 полных разрядов, если после каждого разряда незамедлительно следует непрерывный цикл заряда продолжительностью не менее 20 часов.
Низкое внутреннее сопротивление обеспечивает более высокий разрядный и зарядный ток для лучшей производительности.
GEL аккумуляторы состоят из геля, а не из жидкости, что полностью исключает потребность в их обслуживании.
Гелевые аккумуляторы можно устанавливать практически в любом положении, поскольку они благодаря прочной конструкции не протекают.
Полностью герметичная конструкция, нет никаких утечек электролита и испарений вредных газов, что позволяет безопасно использовать и заряжать данный тип аккумуляторов даже дома.
Аккумулятор FEL-129 от компании Full Energy применяется для установки в бесперебойные блоки питания, пульты охранной сигнализации, компьютерные бесперебойники (UPS), в составе преобразователей и т.п.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Full Energy |
| Страна производитель | Китай |
| Тип аккумулятора | GEL |
| Емкость аккумулятора | 9 А·ч |
| Напряжение | 12 В |
| Цвет корпуса | Белый |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Габаритные размеры | |
| Длина | 65 мм |
| Высота | 94 мм |
| Ширина | 151 мм |
| Вес | 2.3 кг |