
3 900 ₴
Dahua DH-IPC-HFW2431SP-S-S2 - цилиндрическая 4 Мп IP-камера с умными функциями IVS. Это оптимальный вариант для использования в составе высокоэффективных систем наблюдения. Камеру можно установить в доме, квартире, офисе, магазине или фабрике, а также других промышленных зданиях. Благодаря металлическому корпусу, ее можно устанавливать на улице, для мониторинга внешнего периметра зданий.
В основе устройства лежит светочувствительный сенсор 1/3" Progressive Scan CMOS и объектив с фиксированным фокусным расстоянием 3.6 мм. Камера позволяет вести запись высокого качества, с максимальным разрешением 2688x1520 пикселей. Чувствительность камеры - 0.008 Лк при апертуре F1.6, что позволяет сохранять четкость изображений даже при недостаточном освещении.
Объектив позволяет захватывать изображение с такими углами обзора:
Камера имеет встроенную ИК-подсветку, в составе которой один мощный светодиод, способный осветить дистанцию до 30 метров. Это позволяет камере вести запись как при дневном свете, так и в полной темноте. При установке камеру также можно регулировать по трем осям: поворот: 0° ~ 360°; наклон: 0° ~ 90°; вращение: 0° ~ 360°.
Dahua DH-IPC-HFW2431SP-S-S2 имеет встроенную внутреннюю память ROM - 128 МБ, RAM - 128 МБ. Для хранения видеозаписей можно использовать карту памяти MicroSD до 256 ГБ, облачный сервис Dahua Cloud или сразу передавать их на видеорегистратор.
Для подключения к сети и передачи данных камера использует сетевой интерфейс RJ-45. Доступ в Интернет позволяет подключать камеру к любому устройству для просмотра видео в режиме реального времени, используя разработанные компанией приложения.
Для питания устройства требуется источник постоянного напряжения 12 В. Также, питание может осуществляться через технологию PoE, позволяющую одновременно передавать информационные данные и электроэнергию по кабелю типа "витая пара". Это позволяет устанавливать камеру снаружи зданий или в помещениях, где нет выхода 220 В.
Функциональные особенности Dahua DH-IPC-HFW2431SP-S-S2
Видеокамера поддерживает формат сжатия H.265 и H.264, которые сжимает видео без потери качества, экономя место на дополнительных носителях и уменьшая ширину канала передачи.
Для повышения качества видео, устройство имеет встроенную функцию Smart IR и ICR-фильтр. Первая самостоятельно настраивает интенсивность свечения подсветки, в зависимости от расстояния к объекту, что существенно снижает количество пересветов на кадрах. А ИК-фильтр переключается на черно-белую съемку при снижении освещения.
Также, камера имеет целый ряд встроенных функций, предназначенных для улучшения качества изображения и их обработки:
Также, Dahua DH-IPC-HFW2431SP-S-S2 оснащена интеллектуальной системой IVS - видеоаналитика, позволяющая анализировать поведение движущихся объектов, обнаруживать вторжения и т.д. А функция Tripwire позволяет заранее активировать наблюдения в случае пересечения границы заданной зоны.
Благодаря степени защиты IP67, камеру можно использовать как внутри помещений, так и на улице. Она устойчива к воздействию влаги и пыли, и может стабильно работать в температурном диапазоне от -40 до +60 градусов Цельсия.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Dahua |
| Тип камеры | IP |
| Форм-фактор | Цилиндрический (bullet) |
| Применение | Уличная |
| Тип матрицы | CMOS |
| Физический размер матрицы | 1/3" |
| Разрешающая способность (Мп) | 4 |
| Режим съемки "День/ночь" | Да |
| Наличие ИК-подсветки | Да |
| Дальность ИК-подсветки | 30 м |
| Состояние | Новое |
| Датчик движения | Да |
| Матрица | |
| Разрешение матрицы | 2688X1520 |
| Количество мегапикселей | 4 Мп |
| Объектив | |
| Фокусное расстояние | 3.6 мм |
| Угол обзора по вертикали | 45 град. |
| Угол обзора по горизонтали | 84 град. |
| Интерфейсы | |
| Порт для SD-карты | Да |
| Общие | |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP67 |
| Питание | Сеть 12В |
| Напряжение | 12 В |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 60 град. |
| Ширина | 70 мм |
| Высота | 166.2 мм |
| Вес | 480 г |