



2 599 ₴
Датчик дыма Ajax FireProtect (white) для системы охранной сигнализации
Бренд Ajax
Данный датчик предназначен для детектирования пожара в охраняемом помещении. Используется в частных домовладениях, офисах, бизнес-центрах, отелях, магазинах, супермаркетах, паркингах, СТО, автомойках, складских комплексах и других предприятиях.
Датчик обнаруживает дым с помощью инфракрасного излучателя и фотоприемника. Элементы смонтированы в специальной дымовой камере. При попадании частичек дыма в камеру, фотоприемник обнаруживает искажение инфракрасного луча. Если дыма становится много, искажения луча становится сильным, датчик по радиоканалу (без проводов) отсылает сообщение о пожарной тревоге на центральный блок и включается встроенная в датчик звуковая сирена.
| Основные | |
|---|---|
| Высота | 132 мм |
| Мощность | 3 Вт |
| Максимальная рабочая температура | 65 °С |
| Защита оборудования от воды и пыли IP | IP40 |
| Ширина | 132 мм |
| Производитель | AJAX |
| Длина | 31 мм |
| Тип датчика | Беспроводной |